Платформа «Цифровое доверие»

Платформа «Цифровое Доверие» – это образовательная онлайн - платформа о безопасности детей в цифровой среде, созданная, чтобы сделать использование интернета безопасным для всех.

Проект реализован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации компанией «МегаФон» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Российским обществом «Знание» под эгидой Альянса по защите детей в цифровой среде и при поддержке.

Отдельный блок для родителей и педагогов поможет лучше понять поведение детей в интернете — например, определить, что ребенок подвергается буллингу, и помочь ему справиться с проблемой. Контент, созданный с участием специалистов, в том числе психологов и экспертов в области кибербезопасности, помогает научить близких и педагогов выстроить доверительный диалог с ребенком, своевременно распознать и решить проблему.