В МАОУ СОШ №3 состоялись спектакли Горномарийского драматического театра.

30 ноября СОШ №3 в очередной раз посетили артисты Горномарийского драматического театра. Этот театр неоднократно приезжал к нам и всегда радовал ребят своими замечательными спектаклями. На этот раз артисты привезли два спектакля: «Кошкин дом» и «Железяка или училка 22 века». Спектакль «Кошкин дом» был показан учащимся начальных классов. Ребята остались довольны, они даже сфотографировались с героями сказки.

Старшеклассники посмотрели спектакль по по фантастической пьесе Виктора Ольшанского .Это смешная, трогательная и поучительная история для детей любого возраста. События спектакля разворачиваются в техногенном мире будущего, в котором не осталось места человеческим чувствам. Телевидение полностью парализует волю, а детей в школах обучают антропоморфные роботы. Главному герою — симпатичному 14-летнему оболтусу — покупают нового робота серии «училка». И неожиданно именно в ее лице подросток, страдавший от непонимания и одиночества, находит настоящего друга, ведь под маской бездушной машины скрывается живая женщина, всегда мечтавшая быть учительницей. Спектакль показал, что порой многим из нас не хватает: душевной чуткости и внимания к своим близким. А также той дружбы, самой искренней и настоящей! Это то, самое ценное в нашей жизни чему стоит научить своих детей.