Символы русской государственности

В рамках празднования символа государственности - герба Российской Федерации 30 ноября школьная библиотека  провела информ-час «Символы государства» для 4 «Б» класса (кл. руководитель Алексеева С.И.). Библиотекарь рассказала об истории создания современного государственного герба Российской Федерации, ребята узнали, что история герба насчитывает более пятисот лет, узнали также, что означают изображения двуглавого орла, Святого Георгия Победоносца, размещенные на гербе и что представляют собой символы власти - скипетр и держава. В завершении информ-часа учащиеся приняли участие в онлайн - квесте, где дети показали свои знания, ответив на все задания, и получили на память раскраски с изображением герба.

Стоит отметить, что 30 ноября является еще одной знаменательной датой для Чувашской Республики. В этот день была принята Конституция Чувашской Республики. В школьной библиотеке все учащиеся знакомятся с выставкой изданий «Символы русской государственности», посвященной знаменательным датам в истории России и Чувашии.