В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» В МАОУ СОШ №3 состоялись внеурочные занятия на тему «Символы России».

В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» В МАОУ СОШ №3 состоялись внеурочные занятия на тему «Символы России».

Почему важно для государства иметь свои символы? Почему так важно каждому гражданину уважать любой государственный символ и в чем это уважение проявляется? Вот ключевые вопросы, на которые пытались ответить обучающиеся МАОУ «СОШ №3» в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном». Ребята заглянули в историю и узнали о создании государственных символов, выполнили интерактивные задания, мы говорили о государственной символике и тех моментах, когда используется гимн, герб или флаг нашей страны. Все обучающиеся отметили, что испытывают гордость , когда звучит гимн нашей страны на соревнованиях, на важных мероприятиях.

Как обычно, рабочая неделя в нашей школе началась с поднятия государственного флага под гимн РФ. В данном мероприятии принял участие старший помощник прокурора Ядринского района Николаев Александр Валерьевич. Он также посетил занятие в 7в классе. Александр Валерьевич отметил, что занятия «Разговоры о важном» очень важны для воспитания подрастающего поколения и пожелал ребятам с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации и уважать государственные символы.