Памятка для родителей при гололеде

Памятка для родителей при гололеде

По прогнозу синоптиков, ожидаются осадки в виде ледяного дождя, которые могут привести к отложениям льда на электропроводах и деревьях, образованию сильной гололедицы на дорогах и тротуарах.

Под особым контролем Минобразования находятся образовательные учреждения республики, в которых введен режим повышенной готовности.

В целях предупреждения несчастных случаев в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина проведена следующая работа: обработы песком, противогололедными материалами все пешеходные зоны, ступени лестниц и особое внимание уделено на возникновение наледи и сосулек на кровле здания, которые при падении на человека могут причинить вред здоровью.

Обращаясь к родителям, напоминаем про 3 важных правила.

Во-первых, поведение детей порой бывает просто непредсказуемым, ребенок может внезапно побежать. Во избежание подобной ситуации лучше всю дорогу не отпускать руку ребенка. А перед тем, как собираетесь на улицу, регулярно повторяйте с детьми правила безопасного поведения на скользкой дороге – не бегать, не толкаться, не играть, не отпускать руку взрослого.

Во-вторых, никогда не надо спешить. Рекомендуется передвигаться мелкой, шаркающей походкой. Чем шире шаг, тем больше вероятности упасть.

И правило третье: выбирайте безопасную обувь.