«Покормим птиц зимой»

Юные художники-экологи МАОУ СОШ №3 города Ядрина, а также обучающиеся творческого объединения «Волшебная кисточка» приняли активное участие а районной экологической акции «Покормим птиц зимой» в номинации «Наши зимние друзья» - авторские рисунки.

В данной номинации участники изобразили на формате А3 композицию с призывом подкармливать зимующих птиц.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой» проводится в рамках праздника
«Синичкин День» (12 ноября). Непосредственную организацию и проведение Акции осуществляет МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества».
Цель акции: формирование основ экологической культуры, привлечение внимания обучающихся образовательных организаций и жителей Ядринского района к проблемам зимующих птиц, с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.
Задачи акции: формирование у населения экологически грамотного
и ответственного отношения к окружающей природной среде; привлечение внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды; развитие гуманного отношения к птицам, мотивации интереса к их охране; выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; стимулирование познавательных интересов у учащихся.