Поздравляем ученицу с победой в республиканском конкурсе детского рисунка «ВиНТИк

Поздравляем ученицу 8-в класса МАОУ СОШ №3 города Ядрина Марию Ч. с победой в республиканском конкурсе детского рисунка «ВиНТИк. Воздушный транспорт 2035 года (AeroNet)». В конкурсе приняли участие 92 ученика из 9 школ Чувашской Республики. Мария, заняв 2 место в конкурсе, получила диплом и ценный приз от Фонда венчурных инвестиций – «умные» часы.

Также хотим отблагодарить за участие в конкурсе Веру Ф. (6-а класс), Дарью Б. (8-в класс), Александру Ч. (9-б класс), Анастасию Б.(10-а класс).

Республиканский конкурс детского рисунка «ВиНТИк. Воздушный транспорт 2035 года (AeroNet)» проводится в целях популяризации Национальной технологической инициативы в Чувашской Республике среди учащихся организаций основного общего образования, привлечения внимания и повышения интереса детей к науке и технике, современным технологиям через изобразительное искусство.

Конкурс посвящен 60-летию полета дважды Героя Советского Союза, летчика — космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева и году выдающихся земляков Чувашии.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) - государственная программа мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

AeroNet - распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, приоритетное направление НТИ.

Организатором Конкурса является Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики».