Учащиеся начальных классов совершили медиаэкскурсию «Звезды кинематографа»

Учащиеся начальных классов совершили медиаэкскурсию «Звезды кинематографа»

С целью формирования интереса детей к киноискусству, в рамках проекта «Лица Чувашии. Новый виток» обучающиеся начальных классов МАОУ «СОШ№3» г.Ядрина совершили медиаэкскурсию «Звезды кинематографа».

«Чувашкино - явление уникальное. Почти без средств и квалификационных кадров, только лишь на огромном энтузиазме за шесть лет было создано 7 художественных и 3 документальных фильма. Художественные фильмы «Волжские бунтари», «Сарпиге», «Чёрный столб», «Вихрь на Волге», «Апайка»,»Священная роща». Чувашия была в те годы единственной автономной республикой, имевшей свое кинопроизводство. Чувашские фильмы показывались не только по всей стране, но и за рубежом.. Ребята узнали не только о создании «Чувашкино», но и увидели отрывки из немого игрового кино, сцены из фильмов с участием Максимова-Кошкинского И.С., Тани Юн, серию киножурнала «Ералаш» с участием Садальского С.Ю.

Обо всём об этом, обучающиеся младших классов узнали, пройдя по страницам медиаэкскурсии, ответив с помощью учителя на интересные вопросы. Дети даже попробовали себя в роли режиссера, написали сценарий и зарисовали кадры своего фильма. Дома вместе с родителями написали рассказ о своих родных, которые связаны с профессиями киноиндустрии

Все участники проекта остались довольны своей работой.

Фотогалерея