Профилактическая беседа «Мы выбираем жизнь!»

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с обучающимися 7 «а», 6 «в» классов МАОУ СОШ №3 г.Ядрина педагог-психолог Шуверов А.П. провел профилактическую беседу «Мы выбираем жизнь!». Цель: формирование у обучающихся негативного отношения к табакокурению, к употреблению наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни. В ходе беседы ребята узнали о том, какой вред здоровью наносят наркотики. Педагог напомнил школьникам об уголовной административной ответственности несовершеннолетних за употребление, передачу, сбыт и хранение наркотических веществ.

На информационном стенде размещен номер телефона доверия, по которому школьники могут позвонить, если оказались в трудной ситуации.