В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ СОШ №3 проведены родительские собрания.

В 1-11 классах проведены родительские собрания, на которых был рассмотрен вопрос о исполнении требований Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» (комендантский час). 5 статья этого Закона гласит : «Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». Употребляемое в настоящем Законе понятие "ночное время" используется в следующих значениях:

с 23 часов до 6 часов - в период с 1 июня по 31 августа;

с 22 часов до 6 часов - в остальные периоды.

Родители (лица, их заменяющие) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.