Учащиеся начальных классов МАОУ "СОШ№3" г.Ядрина провели школьный этап районного фестиваля "Асамат кепере".

18 октября в МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина прошел школьный этап районного фестиваля детской поэзии «Асамат кепере». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4классов. В рамках конкурса прозвучали стихотворения по номинациям: « Стихи Маршака» (135 лет со дня рождения С.Я.Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга), «Учитель, перед именем твоим» (2023 год – Год педагога и наставника), «Поэты – юбиляры Чувашии» - 2022» , «Авторская поэзия». Каждый участник постарался показать свои способности: яркость, открытость, артистичность и эмоциональность. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов. Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.

В процессе нелёгкого выбора были определены победители конкурса, которые были награждены грамотами, а участники конкурса получили сертификаты.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Стихи Маршака» (135 лет со дня рождения С.Я.Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга):

1место - Иванова Варвара, Киселева Полина, Петрова Анна, учащиеся 1 а класса.

2место- Фомин Иван, ученик 1 а класса.

3 место- Яковлев Матвей, ученик 4 б класса.

в номинации «Учитель, перед именем твоим» (2023 год – Год педагога и наставника):

1место - Хуснуллина Эльза,ученица 3 а класса.

2 место- Гурьева Виолетта, ученица 1 а класса.

3место - Мизюркин Артемий, ученик 3 а класса.

в номинации «Поэты – юбиляры Чувашии» - 2022»:

1 место- Фадярова Софья.