День профилактики в пришкольном лагере "Здоровых ребят"

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Так, 23 июня в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» прошел День профилактики. Для ребят была организована встреча с начальником ГИМС Спиридоновым И.В, который провел беседу не только о безопасном поведении на воде, что актуально в жаркое время, но и поговорил на важные темы: о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице, дома. Вместе с воспитанниками вспомнили номера телефонов всех спецслужб.

Также в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, которых проходит 26 июня, воспитанники пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г.Ядрина были приглашены в Ядринскую детскую библиотеку на мероприятие «Умей сказать НЕТ!». Методисты библиотеки рассказали детям о вреде, котором наносит употребление наркотиков, об их истории возникновения. Также разобрали несколько ситуаций, как дети должны себя вести, если им предложат попробовать наркотические вещества. В конце мероприятия воспитанникам лагеря раздали антинаркотические буклеты в рамках акции «Стоп наркотики».