Воспитанники пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 81 год назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня в память  о героях, павших в Великую Отечественную войну, воспитанники пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г.Ядрина приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, а также Всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти». На Площади Победы города ребята вместе со своими вожатыми и воспитателями зажгли Свечу и  почтили минутой молчания память солдат, не вернувшихся с войны.

После завершения митинга ребята посетили Ядринскую детскую библиотеку, где работники библиотеки рассказали детям о том, как началась ВОВ,  о героях войны ,о тяжелых судьбах людей не только на поле боя, но и в тылу. Также были показаны уникальные кадры начало наступления фашистских войск на нашу Родину.