Пришкольный лагерь «Планета здоровых ребят» снова на экскурсии в художественном краеведческом музее

Пришкольный лагерь «Планета здоровых ребят»  снова на экскурсии в художественном краеведческом музее

20 июня в очередной раз воспитанники пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина побывали в художественном краеведческом музее. Ребят ждало увлекательное тематическое мероприятие «Истории Великой Отечественной войны».

Экскурсия в музее началась с Зала воинской славы, где ребятам рассказали о земляках, участниках ВОВ, также посмотрели несколько короткометражных фильмов: «Любушка», «Снайпер», «Циркач», «Повар». Все они посвящены солдатам Великой Отечественной войны. Мальчики и девочки с большим интересом смотрели фильмы, отвечали на вопросы.

Патриотическое мероприятие было приурочено Дню памяти и скорби - это напоминание о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу в годы ВОВ.