В гостях у пожарных пришкольный лагерь " Планета здоровых ребят"

15 июня в рамках изучения правил пожарной безопасности и с целью пробуждения интереса и уважения к профессии пожарного была организована экскурсия в пожарную часть. В гости к пожарным пришли ребята из пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина. В пожарной части ребятам командир отряда Прокопьев А. провел экскурсию по территории, показали тренировочную площадку.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части служебных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Впервые дети своими глазами увидели, как проходит тренировка у пожарных, а также смогли сами на себе испытать все испытания. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дети также почерпнули много полезной информации о правилах пожарной безопасности из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.