В МАОУ «СОШ №3» г Ядрина обучающиеся приняли участие в акции «Сад Памяти».

В МАОУ «СОШ №3» г Ядрина обучающиеся приняли участие в акции «Сад Памяти». Уже не первый год в нашей стране проходит замечательная акция - посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны. В память о героях  мы украшаем и озеленяем территорию нашего города деревьями, чтобы потомки не забывали о  войне и наслаждались зеленью природы под мирным  небом над головой. Учениками школы были посажены  деревья в парке на набережной города Ядрина.  На территории школы №3 посажен сад.   В этом году в честь 77 летней  годовщины  Победы в Великой Отечественной войне  учащиеся 9 «б» и 6 « в»  классов приняли участие в акции «Сад Памяти» и посадили 50 деревьев на улицах города Ядрина.  Будущее поколение должно бережно сохранить память  и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир. Подобные акции учат ребят бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам за возможность расти и развиваться в мирное время.