В МАОУ СОШ №3 состоялся смотр строя и песни, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В МАОУ СОШ №3 состоялся смотр строя и песни, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошел смотр-конкурс строевой песни и строя, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. На мероприятии присутствовали почетные гости :заместитель председателя ядринского отделения «Пограничного братства» Токсубаев А.Б., представитель пограничных войск Огадяров А.А., педагог «Ядринского районного Дома детского творчества» Журавлева Н.П. С приветственным словом к обучающимся обратился ветеран пограничных войск Токсубаев А.Б. Он поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником Днем Победы, отметил важность сегодняшнего мероприятия. Почетные гости стали членами жюри. Выступление по строевой подготовке оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

21 команда показала свое мастерство в строевой подготовке с исполнением во время марша военных песен. У каждой команды была своя отличительная форма: пограничников и десантников, моряков и пехотинцев, юнармейцев и кадетов. Все команды выступили достойно, жюри было трудно определить победителей. Но конкурс есть конкурс! Результаты смотра были определены по возрастным категориям:

9-11 классы:

1 место -10а класс

2 место -11а класс

3 место- 9в класс

7-8 классы:

1 место- 8а класс

2 место -7а класс

3 место- 7в клас

5-6 классы

1 место -6а класс

2 место- 5а класс

3 место – 6в класс

Поощрительный приз получили ученики 4а класса, как самые юные участники смотра строя и песни. В завершении мероприятия все классы прошли торжественным маршем под «Прощание славянки». Праздник запомнился и обучающимся , и педагогам. Несомненно, такие мероприятия играют огромную роль в воспитании патриотов своей страны.

Администрация МАОУ СОШ №3 выражает благодарность ядринскому отделению чувашской общественной организации «Пограничное братство» за активное участие в мероприятиях школы, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения!

Фотогалерея