Учащиеся начальных классов МАОУ "СОШ№3" г. Ядрина активно приняли участие во втором занятии по теме "Они сражались за Родину", в рамках проекта "Лица Чувашии. Новый виток".

В рамках проекта «Лица Чувашии. Новый виток» обучающиеся начальных классов МАОУ «СОШ№3» г.Ядрина продолжают участие в республиканском социальном проекте «Лица Чувашии. Новый виток», который поддержан Фондом президентских грантов.

Второе занятие у ребят проходило по теме «Они сражались за Родину». У каждого человека есть Родина- это место, где ты родился, где живёт твоя семья. У нас есть малая Родина- республика Чувашия. Есть и большая Родина- Россия. В разные времена на Россию нападали враги из других стран. Они хотели захватить русские земли. Но у нашей Родины всегда были защитники. Именно о таких людях ребята услышали интересные рассказы в медиаэкскурсии. Дети узнали о выдающихся земляках ,таких как Петр Кикин, Алексей Судаев, Зоя Парфенова, Василий Чапаев. Ребята совершили увлекательную медиаэкскурсию , активно отвечали на вопросы и выполнили задания в тетради. Все участники проекта остались довольны своей работой.

Все дальше уходят эти годы. Но мы должны помнить имена людей, жертвовавших своей жизнью ради нас, мы должны помнить о тех подвигах, которые совершались во имя спасения мира на земле.