Поздравляем победителей республиканского диктанта, посвященного Году выдающихся земляков!

Обучающиеся и педагоги МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ядрина – активные участники многих республиканских мероприятий, посвященных Году выдающихся земляков в Чувашии. 22 апреля 2022 года на базе центра одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии прошел республиканский диктант, посвященный Году выдающихся земляков. С приветственным словом на торжественном открытии выступил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров. После торжественного начала был дан старт диктанту.

Диктант проходил в очно-заочном формате, поэтому каждый желающий в Чувашии мог стать участником данного мероприятия. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, где говорилось о выдающихся земляках нашей республики.

Всего в диктанте приняло участие более 5300 человек из всех муниципалитетов Чувашской Республики. Среди них Иванова Наталья Геннадьевна, учитель чувашского языка, и трое ее учеников: Викторова Ольга, Миронов Евгений, Насир Айша. Наталья Геннадьевна и все трое обучающихся стали победителями и были награждены дипломами «Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

Поздравляем всех победителей с заслуженной наградой и желаем дальней ших успехов в республиканских мероприятиях