Школьная библиотека приглашает учащихся ознакомиться с выставкой, посвященной 30-летию государственных символов Чувашской Республики

В рамках празднования 30 - летнего юбилея государственных символов Чувашской Республики школьная библиотека приглашает учащихся ознакомиться с одноименной книжной выставкой, где представлены издания, отображающие сложный путь возникновения национальных и государственных символов чувашского народа.

Каковы происхождение и судьбы государственных эмблем и их роль в истории нации? Что символизируют цвета на государственном флаге? Почему на символах изображены три солнца? Кто является автором гимна Чувашской Республики? На эти и другие вопросы помогут ответить подготовленные материалы из фонда школьной библиотеки.