Делегация МАОУ СОШ №3 приняла участие в районном фестивале детских общественных объединений общеобразовательных организаций Ядринского района «Салют, Пионерия!», посвященного 100-летию образования пионерии.

26 апреля в РДК прошел районный фестиваль детских общественных объединений общеобразовательных организаций Ядринского района «Салют, Пионерия!», в котором приняла участие делегация детской организации «Надежда» МАОУ СОШ №3. Ребята встретились с ветеранами педагогического труда и ветеранами пионерской организации, которые поделились воспоминаниями о своем пионерском детстве. Особенно запомнился рассказ ветерана педагогического труда, старшей пионервожатой в прошлом, Абакумовой Алевтиной Ивановной, которая начинала педагогическую деятельность в Ядринской школе №1 и много лет отдала школе №2 .

Кроме этого, ребята приняли активное участие в тематических секциях, за что получили грамоты.