МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина, накануне светлого Христова Воскресенья организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся "Пасхальная фантазия".

МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина, накануне светлого Христова Воскресенья организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся "Пасхальная фантазия".

Звонко капают капели Возле нашего окна.

Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла.

В нашей школе, МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина, накануне светлого Христова Воскресенья была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся и родителей "Пасхальная фантазия". На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками.

Пасхальная тема знакома детям, потому что с учащимися проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

 Результаты конкурса поделок:

1 место – Кривоносова Алиса, учащаяся 3а класса; Григорьева Яна, учащаяся 4А класса;

2 место – Дергунов Никита, учащийся 3а класса; Иванов Михаил, учащийся 2 б класса;

3 место – Макарова Анна, учащаяся 3а класса; Григорьева Ксения, учащаяся 1 в класса; Яковлев М., учащийся 3 б класса.

Результаты конкурса рисунков:

1 место – Петухова Анастасия, учащаяся 1б класса, Баринова Анна, учащаяся 5А класса;

2 место – Николаева Марина, учащаяся 4ГАкласса;

3 место – Алексеева Софья, учащаяся 3а класса.

Результаты конкурса аппликаций:

1 место- Ильин Даниил, учащийся 1 в класса;

2 место- Киселёва Ульяна, учащаяся 3 в класса;

3 место- Трофимова Софья, учащаяся 1 в класса.