«Предпринимательство глазами детей»

Юные художники МАОУ СОШ №3 города Ядрина принимают активное участие в районном конкурсе рисунков «Предпринимательство глазами детей».

Конкурс «Предпринимательство глазами детей» проводится с 18 апреля по 12 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства на территории Ядринского района Чувашской Республики. Целью конкурса является создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди детей, развития конкурентоспособной личности, развитие лидерских качеств, ориентир на видение своей профессии в будущем, видения себя предпринимателем, формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Ядринском районе Чувашской Республики.

Задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых детей; формирование среды молодых предпринимателей; повышение уровня знаний и профессиональных навыков детей в вопросах предпринимательской деятельности; поиск предпринимательских идей, перспективных для социально-экономического развития Ядринского района Чувашской Республики.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Если бы я открыл свое дело, то …»; «Мой первый бизнес-план в картинках»; «Бизнес -это творчество ». Конкурс проводится в трех возрастных группах: младшая группа – участники Конкурса в возрасте 4-7 лет; средняя группа – участники Конкурса в возрасте 8-13 лет; старшая группа – участники Конкурса в возрасте 14-18 лет. Организатором конкурса является Ядринская районная администрация Чувашской Республики.