МАОУ СОШ №3 г. Ядрина приняла участие в республиканском диктанте «Выдающиеся люди «Чувашии».

В преддверии Дня чувашского языка, 22 апреля состоялся республиканский диктант «Выдающиеся люди «Чувашии». Организаторами мероприятия являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Чувашской Республики, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Республиканский диктант «Выдающиеся люди Чувашии» состоялся в онлайн- формате. На сайте Центра «Эткер» в баннере «Год выдающиеся земляков» была размещена ссылка для участия в диктанте. Викторова Ольга, Миронов Евгений, Насир Айша, учащиеся 7 в класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина под руководством учителя родного (чувашского) языка Ивановой Н.Г.активно участвовали в диктанте. В течение 45 минут участники диктанта ответили на 30 вопросов, посвященных жизни, деятельности и творчеству наших выдающихся земляков. Все участники республиканского диктанта получат сертификаты, победители – дипломы.