«По итогам конкурса «Год выдающихся земляков»

В начале апреля во Дворце детского и юношеского творчества города Чебоксары состоялось награждение победителей республиканского конкурса рисунков, посвященного «Году выдающихся земляков», для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей). Конкурс проводился с февраля по март 2022 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева. Творческие работы были выполнены в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, коллаж, аппликация и пр.). Критериями оценки были: соответствие содержания работы заявленной тематике; художественное мастерство (техника и качество исполнения работы); соответствие творческого уровня возрасту автора; оригинальность замысла. Победители были награждены дипломами 1, 2, З степени и памятными призами. Участники, не ставшие призерами, получили сертификат участника Конкурса.

Активное участие в данном конкурсе приняли учащиеся с ОВЗ МАОУ СОШ №3 города Ядрина. Они изобразили в своих работах знаменитых земляков Ядринского района, это: Ф. Н. Орлов, Н. Д. Мордвинов, Е. Г. Пайгусов, А. Т. Якунин и многие другие. Все они получили сертификаты участника конкурса. А Кристина Алмазова, ученица 6-б класса, вышла в финал с работой «К. В. Волков – врач-хирург, прославивший Ядрин» и получила приз зрительских симпатий. Поздравляем!