В 6Б классе прошел классный час, посвящённый Дню Космонавтики. Дети посмотрели документальный фильм «Звезда по имени Гагарин». 12 апреля 1961 года полет Гагарина положил начало новой космической эре- эре пилотируемой космонавтики. Гагарин провел на орбите 108 минут. В документальном фильме были вставки стенограммы полета и доклада Гагарина на заседании госкомиссии сразу после приземления. Сегодня космонавты находятся на орбите ни минуты и не часы, а месяцы. Так, летчик-космонавт Михаил Корниенко вернулся с орбиты 2 марта 2016 года после 11 месяцев в космосе. Космонавт Валерий Поляков провел в космосе 437 суток за один полет. Этот абсолютный мировой рекорд, установленный в 1995 году, до сих пор никем не превзойден.

В фильме принимали участие Наталья Королева — дочь генерального конструктора С.П. Королева; Борис Волынов, Виктор Горбатко, Алексей Леонов — летчики-космонавты, Герои Советского Союза, члены Первого отряда космонавтов СССР и другие.

Дети с большим интересом смотрели фильм и задавали вопросы после просмотра. Мальчики вспомнили, что в детстве многие из них мечтали стать космонавтами, но увидев кадры подготовки: вращение центрифуги, парашютная подготовка, тренировки под водой в Гидролаборатории, тренажер на основе скафандра «Орлан-М» и многое другое заставили детей усомниться в том, что стать космонавтом под силу абсолютно всем.