26 января – Единый день профилактики правонарушений.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1-11 классах МАОУ СОШ №3 прошли беседы о информационной безопасности и по защите персональных данных в сети Интернет, используя информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/. Педагоги объяснили ребятам важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

В 7б классе состоялась встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району майор полиции Смирновой Ю.А.

Кроме этого, состоялось заседание Совета профилактики, на котором заслушан отчет классных руководителей 7-х классов о мерах по профилактике правонарушений и употребления ПАВ, а также рассмотрены персональные дела 6 учащихся в присутствии родителей.