Звонок зовёт первоклассников в школьную библиотеку на первый библиотечный урок.

«В библиотеку мы идем как в свой родной, любимый дом!»

18., 20 и 21 января в школьной библиотеке состоялись экскурсии «Первое посещение библиотеки» для учащихся 1-х классов.

Ребята узнали много нового и интересного о библиотеке, получили базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности - что такое «абонемент», «формуляр». Их внимание привлекли стеллажи с яркими книгами – сказками и рассказами. Особый интерес у первоклассников вызвали энциклопедии и словари, детские журналы «Мурзилка», «Клёпа», «Свирель». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, узнали, что каждая книга имеет свою «квартиру» и нужно правильно с ней обращаться. В завершение урока первоклассники записались в библиотеку и каждый смог взять понравившуюся книгу домой.