Посещение Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в ходе недели профориентации

18.01.2022 г ученики 9 в класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, в рамках Недели профориентации.

В День открытых дверей им были показаны презентации специальностей: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Прикладная геодезия, Земельно-имущественные отношения. Были рассказаны правила приема в техникум.

Проведены экскурсии по мастерским: «Геопространственные технологии», «Облицовка плиткой» с мастер-классом, «Малярные и декоративные работы» с мастер-классом, «Кирпичная кладка». Посетили мастерскую по компетенции «Технологии информационного моделирования ВIM.

В ходе экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли специалистов электротехнического и строительного кластера, а также сферы услуг. В результате учащиеся отправились домой с хорошим настроением и большим впечатлением от поездки.