Школа открыта после капитального ремонта.

Согласно контракту 22 декабря МАОУ СОШ №3 г.Ядрина открыта после комплексного капитального ремонта. В истории МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина 22 декабря будет значиться особой датой. Школа открыла свои двери перед учащимися и гостями после капитального ремонта. Завершился капитальный ремонт в школе. Проделан большой объем работ. Произведен капитальный ремонт кровли, проведены работы по облицовке и утеплению фасада, отремонтирован спортзал, заменены все коммуникации. Коллектив школы, учащиеся и родители выразили благодарность Главе Чувашской Республике Николаеву Олегу Алексеевичу, Кабинету Министров Чувашской Республики, Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ядринской районной администрации за большую финансовую помощь в размере более 68 млн. руб на проведение комплексного капитального ремонта.

На открытии присутствовали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Малов Н.В., Мурайкин В.И., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Рыбаков А.Н., начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Николаева М.А., консультант Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики, глава Ядринского района Краснов А.А., глава Ядринской районной администрации Семенов А.А., председатель общественного совета Долгова В.Н., председатель общественной организации ветеранов ВДВ Тепляков А.А. Почетных гостей встретила танцевальная группа обучающихся школы кадетским вальсом. Все гости поздравили коллектив школы с окончанием ремонта. Коллектив школы, родители, учащиеся выразили благодарность строителям-подрядчикам, которые постарались выполнить ремонт качественно и в срок: ООО «Ремстрой», ООО «Строительная компания Гарант».