В рамках месячника профилактики ПАВ был проведён классный час «Если хочешь быть здоров, откажись»

В 8 «б» классе (классный руководитель Алексеева К.Л.) в рамках месячника профилактики ПАВ был проведён классный час «Если хочешь быть здоров, откажись». Цель: формировать у учащихся негативное отношение к употреблению психоактивных веществ, формировать потребность в здоровом образе жизни.

Ученикам предлагалось обсудить понятия «привычки», «вредные привычки». Называли известные вредные привычки. Трем учащимся заранее было дано задание: подобрать и подготовить доклад с использованием презентации по трем направлениям «Табак», «Алкоголь», «Наркомания». Был проведён блиц-опрос «Интересное-полезное». По очереди в нескольких словах высказывали вое мнение о том, что на этом занятии оказалось интересным и полезным. Девизом классного часа стала фраза «Если хочешь быть здоров- откажись»