МАОУ СОШ №3 г. Ядрина приняла участие в 5-ом Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

С 3 по 12 декабря на всей территории Российской Федерации проводился 5-ый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Данное мероприятие было приурочено к празднованию профессионального праздника юридического общества – Дня юриста, который отмечался 3 декабря, и Дня Конституции Российской Федерации. Основная тематика Диктанта – 2021: Конституция Российской Федерации, трудовое, гражданское, семейное право. Диктант состоял из 40 вопросов, на ответ отводилось 60 минут.

В проведении 5-го Всероссийского правового (юридического) диктанта приняли активное участие обучающиеся 9-ых классов ( учитель истории и обществознания Филимонов А.А.) и получили по итогам диктанта именные сертификаты с указанием набранных баллов. Показали хорошие знания и набрали высокие баллы обучающиеся: Бабайлов Р (86 б). Борисова А.(86б), Толчин Е (86 б). Васильева О (84 б) и другие.