В МАОУ СОШ №3 прошли уроки качества

С 15 по 26 ноября в 2-8 классах МАОУ СОШ №3 прошли Уроки качества в рамках празднования Всемирного дня качества. Мероприятия проводились для того, чтобы сформировать у школьников ответственное отношение к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризировать Российской системы качества. На Уроках качества обучающиеся узнали новую полезную информацию, которая поможет им повысить качество своей жизни, жизни близких и общества в целом. В начале урока ученики узнали историю возникновения термина «качества», как это понятие применяется в разных странах. Проблемы качества обсуждались представителями разных наук с древних времен, этот термин можно встретить еще в трудах древних философов. Но понятию качества в известном нам сегодня смысле более 100 лет. Оно широко вошло в обиход в 1919 году. Затем в результате групповой работы ребята закрепили полученные знания. На последнем этапе "Рефлексия" ребята поделились, что нового они узнали на уроке, что было интересно.