Награждение участников Всероссийской социальной акции «Сделаем вместе!»

Награждение участников Всероссийской социальной акции «Сделаем вместе!»

В этом году Всероссийской социальной акции «Сделаем вместе!» прошла под девизом «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Задача акции – сформировать потребность в здоровом образе жизни у школьников и их родителей». Обязательный элемент акции-уроки и внеклассные мероприятия, которые старшеклассники сами под контролем педагога-куратора проводили для учащихся 1-11 классов.

В акции приняли участие 8524 лидера из 62 субъектов Российской Федерации. 200 лидеров были награждены путевками в Международный детский центр «Артек », в том числе 16 лидеров из Чувашии.

С этим успехом в Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» на торжественное награждение были приглашены лидеры и педагог - куратор МАОУ СОШ №3 г. Ядрина. Школьников поздравил координатор проекта «Здоровое будущее» Николай Николаев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии О. Хлебникова. Региональный координатор акции С. Лебедев подчеркнул, что с момента появления в Чувашии движения «Сделаем вместе!» и до сегодняшнего дня была проделана огромная работа, в рамках которой наша республика поднялась с 81-ого на 3-е место в масштабах всей страны. И это удалось сделать благодаря активности наших школьников.

Лидеры и педагоги – кураторы получили памятные подарки и благодарности от Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», общественного движения «Сделаем вместе!».

Школьники побывали с экскурсией в анатомическом музее медфака ЧГУ.