«Все работы хороши - выбирай на вкус»

Сегодня  учащиеся 1 «А» и 3 «В» классов МБОУ СОШ №3 г.Ядрина (кл. руководители Шуверова Н.Г. и Мареева Е.Н.) собрались за круглым столом, чтобы поговорить о необходимости труда, насколько он важен в жизни человека. Цель: познакомить детей с профессиями, прививать любовь к труду, стремление вырасти полезным своему государству; воспитывать интерес к различным профессиям, уважение к людям труда. В ходе мероприятия дети познакомились с презентацией «Все работы хороши - выбирай на вкус!», где были представлены не только часто встречающиеся профессия, но и редкие: кузнец, дизайнер, кукольных дел мастер, стекловар, каскадер, парфюмер и т.д. Дети рассказали о профессиях своих родителей, повторили пословицы о труде. О его роли в человеческой жизни писали многие великие люди: Антон Павлович Чехов “Без труда не может быть чистой и радостной жизни”. Из выставки рисунков учащихся “Моя  профессия” можно было понять, кем хотят стать ребята в будущем.

За всё, что сделано для нас,

Мы благодарны людям.

Придёт пора, настанет час, -