Экскурсия в музей

В субботу, 16 марта, учащиеся 2 Г класса МБОУ СОШ №3 г. Ядрина (классный руководитель Мурзина Е.В.) посетили художественно-краеведческий музей г. Ядрина. До конца марта в музее работает выставка живых пауков-птицеедов, которую привезли из г. Чебоксары. Кроме пауков-птицеедов, на выставке представлены скорпионы, тараканы и др. Ребята с интересом наблюдали за животными, попутно знакомясь с их образом жизни по этикеткам. Кроме этой выставки второклассники посмотрели операционную, кабинет К.В. Волкова, коллекцию бабочек. В музее также работает выставка декоративно-прикладного творчества «Мир женщины», где представлены работы и педагогов школы. На выставке можно увидеть вязаные изделия Киселёвой В.А., Рыжовой И.А., Васиной Г.Г. Вышитую картину на романтическую тему представила учитель начальных классов Владимирова В.Н., а три картины, написанные масляными красками - учитель технологии Нарядова Г.М. Двенадцать вышитых картин с изображением знаков восточного гороскопа и симпатичные вязаные подставки под горячее, изготовленные умелыми руками учителя начальных классов Смирновой Г.А. не могут не вызывать восхищения. Учащиеся 2 Г класса и в прошлом учебном году посещали музей, где посмотрели великолепную коллекцию бабочек и других насекомых. Спасибо работникам музея за организацию данных выставок.