Устный журнал «Спички - не игрушка, а огонь – не забава»

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» в 1 «А» классе МБОУ СОШ №3 г. Ядрина (кл. руководитель Шуверова Н.Г.) прошёл устный журнал «Спички - не игрушки, а огонь – не забава». Цель: ознакомить учащихся с некоторыми причинами пожаров, прививать навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности. Без огня мы уже не представляем жизни, он нужен повсюду: на заводах и фабриках, в городах и селах. Без него невозможна жизнь на земле. Дети узнали, как огонь может превратиться из тёплого друга в злейшего врага и уничтожить всё нажитое.  Обсудили ситуации, как избежать несчастные случаи. Свои впечатления дети выразили в рисунках. Лучшие работы будут участвовать в районном этапе всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.