Широкая Масленица

В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» и недели психологии в МБОУ СОШ №3 г. Ядрина была проведена развлекательно-игровая программа «Широкая Масленица». В мероприятии приняли участие учащиеся вторых классов данной школы. Ответственным был 2 Г класс (классный руководитель Мурзина Е.В.). Праздник начался с выхода Воеводы и Весны. Действующими лицами были также ряженые и Зима. В исполнении ученицы 2 Г класса Ивановой Дианы прозвучали песни «Кабы не было зимы», «Русская зима» и «У леса на опушке». После поздравления для ребят были проведены следующие конкурсы: «Русская метла», «Тачка», «Метёлка-тройка», «Гонки на метле» и «Тир Деда Мороза». В конце программы все участники сыграли в игру «Ручеёк». Каждая команда получила грамоту за победу в каком-нибудь конкурсе. В составе жюри были педагог-психолог школы Терентьева Е.Н., инженер по охране труда Трофимова Т.А. и хореограф ДДТ Богданова И.А. После мероприятия участники были приглашены в школьную столовую полакомиться масляными блинами.