В рамках месячника профориентационной работы в МБОУ СОШ №3 г.Ядрина прошла беседа «В вашей жизни наступит новый этап – выбор профессии»

В МБОУ СОШ № 3 г. Ядрина с учащимися 9-в класса, Галкина С.В. заместитель директора по воспитательной работе, провела беседу «В вашей жизни наступит новый этап – выбор профессии».

Цель беседы: помочь учащимся сделать  осознанный выбор будущей профессии, чтобы очутившись на рынке труда они были востребованными специалистами.

Обсудили проблемы стихийности выбора профессии, которые весьма нередко приводит к неудовлетворенности человека своим существованием, основные условия  современного общества, которые необходимы для успешного применения своих сил, склонностей, способностей.

Учащиеся ответили на вопросы теста, а потом  вместе провели обработку результатов.

Проделанная работа и полученные предварительные результаты показали ребятам определённые склонности при выборе будущей профессии. Однако  некоторые из ребят огорчились, так как пока ещё нет чётко выбранных критериев и готовности отнести себя к представленным категориям. Им были даны позитивные пожелания.