«Цветочная поляна»

В рамках недели психологии социальный педагог МОУ СОШ №3 г.Ядрина Яковлева В.П    провела  психологическое занятие  «Цветочная поляна» с учащимися 1 «г»  класса. Данное мероприятие  способствовало формированию у учащихся доброжелательного отношения к окружающим людям, сплочению коллектива, диагностики личностных особенностей, ценностей каждого ребенка. Выбрав кружок желаемого размера учащиеся заполнили пространство рисунками, символами на тему « Я-сказочный цветок» ,сочинили историю  про свой рисунок и поделились впечатлениями и эмоциями, которые у них возникли в ходе рисования. В конце занятия создали общую композицию на листе ватмана и соединили линиями свой круг с теми кругами, которые им особенно понравились.