В рамках Дня молодого избирателя и Единого дня профилактики правонарушений прошла встреча с Главой Ядринского городского поселения Долговой А.Н. и председателем УИК Токаревой И.Г.

В рамках Дня молодого избирателя, повышения электоральной активности учащейся молодёжи, Единого дня профилактики правонарушений в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина прошли мероприятия: встреча с Главой Ядринского городского поселения Долговой А.Н. и председателем УИК Токаревой И.Г. «Мой выбор – моя гражданская позиция», «Знать избирательное право – твоё право»; учителя истории и обществознания Егорова Л.В., Игнатьева Е.Ю. для учащихся старших (9-11) классов провели тематические занятия, уроки по теме «Основы законодательства РФ по выборам», «Демократические выборы и избирательная система», интеллектуальные игры «Институт прямой демократии. Выборы в Государственную Думу», круглый стол «Политическая жизнь современной России».

Учащихся призвали вести  активную общественную деятельность и здоровый образ жизни.