В рамках месячника «Музей и дети»

Музей - это хранитель истории человечества, истории отдельных личностей, городов, деревень. Приобщаясь к частичке культуры, в душе появляется чувство гордости, уважения за свой край, своих предков.

Учащиеся 3 б класса (классный руководитель Владимирова В.Н.) в последние дни января посетили Ядринский краеведческий музей.  Экскурсовод Рябинина Т.А. познакомила ребят с различными экспозициями. Сначала она пригласила всех в зал, посвященный первой чувашской киноактрисе Татьяне ЮН., где рассказала учащимся  о ее жизни и творчестве, показала презентацию. Затем все прошли в «операционный зал», сохранившийся от  бывшей хирургической больницы. Фотовыставку реальных событий Афганской войны, картины художников ядринской земли, работы умельцев из бересты и дерева, вышитые салфетки и многое другое довелось увидеть ребятам в этот день. Но большее внимание привлекла коллекция значков одного из жителей нашего родного города. Некоторые учащиеся даже изъявили желание подарить старинные монеты и предметы быта музею.