В рамках реализации программы «Равнение на Победу» и 70 годовщины Сталинградской битвы“Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен”

В рамках реализации программы «Равнение на Победу» и 70 годовщины Сталинградской битвы с учащимися 3-а (классный руководитель Канина Т.А.), 3-г(классный руководитель Максимова В.И.) 2-в (классный руководитель Пегова О.С.) классов был проведен классный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Мероприятие  посвящено 70 годовщине Сталинградской битве. Сталинградская битва — одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 200 суток. Город превратился в горящие развалины. В битве, которая не утихала ни днем, ни ночью, перемешалось все. Прорывавшиеся в разрушенные кварталы города немецкие солдаты попадали под обстрел, ведущийся из-за каждой груды обломков. Советские солдаты дрались за каждый дом, за каждый этаж. И это продолжалось больше двух месяцев! Во время просмотра презентации ученики узнали о Доме сержанта Павлова – Дома солдатской славы, где наши бойцы 58 дней в окружении немцев отбивали атаки врага; о трудовых подвигах сталинградцев, которые под непрерывными бомбежками артиллерийскими обстрелами продолжали выпускать орудия, минометы, автоматы, знаменитые танки Т-34. Бои продолжались до 2 февраля 1943 года. Успешное окончание Сталинградской битвы стало еще одним венцом воинской славы России.