«О правилах дорожного движения». Эстафета дорожных наук.

В рамках Единого дня профилактики в МБОУ СОШ №3 г. Ядрина в 1 «Г» классе (классный руководитель Рыжакова В. М.) прошла эстафета дорожных наук «Красный, жёлтый, зелёный»

Цели: повторить и закрепить знания учащихся по правилам дорожного движения; отработать умение выбирать верный маршрут по улицам города; повторить дорожные знаки; воспитывать внимание, навыки осознанного использования знания ПДД в повседневной жизни.

В начале мероприятия учащиеся разделились на 3 команды «Светофор», «Дорожный знак», «Постовой».

В ходе эстафеты были проведены следующие конкурсы: «Дорисуй дорожный знак», «Это я, это я, это все мои друзья…», «Собери разрезные машинки», «Мы идём в школу».

Победителем стала команда «Светофор» и была награждена дипломом «Отличные пешеходы».