Открытие Года экологии

В рамках открытия Года экологии во 2 г классе МБОУ СОШ №3 г. Ядрина (классный руководитель Мурзина Е.В.) прошёл час экологии. В прошлом учебном году ребята приняли участие в природоохранной акции «Усынови заказник». Школьники взяли под свою опеку озеро Сосновое, которое вместе с прилегающими к нему лесами является памятником природы республиканского значения. Ребята заняли 2 место в этом конкурсе. Весной прошлого учебного года и осенью нынешнего мальчики и девочки приняли участие в уборке мусора вокруг озера Сосновое и слившегося с ним озера Затон. Когда наступили холода, ребята повесили возле школы кормушки и по мере необходимости насыпают в них семена подсолнуха. К кормушкам подлетают в основном воробьи и синицы. Нежареные семечки – их любимое лакомство. Каждый день можно наблюдать, как птички целыми стайками кружатся вокруг кормушек. На часе экологии ребята познакомились с зимующими птицами Чувашии, посмотрели презентацию «Красная книга Чувашской Республики». Иванова Диана сделала несколько рисунков на тему «Птицы – мои друзья» для персональной выставки, которая разместилась в классе. В начале апреля второклассники в очередной раз совершат экскурсию в лес, чтобы полюбоваться на первые весенние цветы.