Семинар учителей школ УМО № 1 Ядринского района

В МБОУ СОШ № 3 был проведён семинар среди учителей школ УМО № 1 на тему «Модернизация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС и в организации профильных инженерно-технических классов» в форме «круглого стола».

Открыла семинар Фёдорова Л.А.., зам. директора по УВР. С докладами выступили: Пегова О.С, зам. директора по УВР СОШ № 3, на тему «Модернизация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС: от начальной школы к среднему звену»; Рыжова И.А., учитель химии СОШ № 3, на тему «Реализация ФГОС в преподавании химии»; Поклакова А.Е., зам. директора по УВР Гимназии № 1, и Соколова В.Ю., учитель физики Гимназии № 1, на тему «Опыт организации профильного инженерно-технического класса на базе Гимназии № 1 в рамках республиканского проекта «Инженерные классы».

В обсуждении поднятых вопросов педагоги школ округа приняли самое активное участие. Участники семинара отметили, что для успешной модернизации образовательного процесса необходима реализация ФГОС по предметам. Решили: изучить и внедрить в практику положительный опыт педагогов школ по реализации ФГОС и организации профильных инженерно-технических классов.