Встреча учащихся 7, 10-11 классов с воинами-интернационалистами

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  республиканской целевой программы «Допризывная подготовка молодёжи ЧР на 2012-2020годы » в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина  прошли Уроки мужества  для учащихся 7, 10-11 классов с воинами-интернационалистами. Встречу открыла Галкина С.В., зам.директора по ВР. Перед учащимися выступили участники  боевых действий: в Афганистане Михеев С.Н, председатель правления районного отделения Союза ветеранов Афганистана; на Северном Кавказе Фёдоров А.Г, Яковлев А.А., члены правления ядринского районного отделения ветеранов «Боевое братство».

С большим интересом ребята слушали боевые рассказы, в ходе выступлений  задавали вопросы гостям,  узнали много нового и интересного, о том, что мужество, любовь к родине, к близким помогали воинам смело идти в бой.

Встреча закончилась в спортивном зале, на волейбольной площадке, игрой двух команд: «Боевое братство» (Михеев С.Н., Яковлев А.А., Фёдоров А.Г., Краснов Н., Яковлев С., Михайлов Л., Стеклов А.) и сборной команды СОШ№3 (10а  кл.- Горячев Р., Гаврилов С., Филиппов Д., Семёнов Д.; 11а кл. -Иванов А.; 11б кл.- Огадяров А.). Игру судила ученица 11-а кл. Яковлева Д., стипендиат Главы ЧР. Победу в игре одержала мужественная, сплочённая команда «Боевое братство».

Гости подарили школе футбольный мяч, в свою очередь учащиеся пригласили команду «Боевое братство» на горячий обед в столовую школы.

В память о встрече сделаны фотоснимки.