«Сохраним живой символ Арктики!»

В рамках проведения Года охраны окружающей среды  проводился республиканский этап Международного творческого конкурса «Сохраним живой символ Арктики!». В этом году Международный фонд защиты животных берет под свою опеку самого крупного наземного хищника -  белого медведя. Россия была первой в сохранении белых медведей: в 1956 году наша страна запретила промысел белого медведя и уже более 50 лет является ведущей силой в деле сохранения этих животных.

Учащиеся 1 «А» класса МБОУ СОШ №3 г.Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) на классном часе из презентации «Умка среди льдин Арктики» познакомились с жизнью и средой обитания белых медведей. Провели выставку детских экологических рисунков и плакатов на тему «Живой символ Арктики». В своих работах учащиеся выразили красоту и нежность обаятельных мишек. Лучшие работы представлены на районный этап конкурса.