Поговорим о ПДД. Утренник.

Без правил дорожных сегодня

Ни ехать, ни идти.

Везде и повсюду они людям будут

Помощниками в пути!

В 1 «Г» классе (классный руководитель Рыжакова В. М.) МБОУ СОШ №3 г. Ядрина прошел классный час на тему «Поговорим о ПДД» с ИКТ.

На классном часе дети читали стихи и пели песню о правилах поведения на дороге, отгадывали загадки, играли в игры «Это я, это я, это – все мои друзья» и «Красный, жёлтый, зелёный».

По ходу мероприятия первоклассники с героем цветочного городка Незнайкой познакомились с правилами поведения на улице, с дорожными знаками; расширили кругозор о правилах дорожного движения и об обеспечении безопасности жизни.

В конце утренника учащиеся поняли, что ПДД очень важны, что знать их должен каждый взрослый и ребёнок, что нарушать правила дорожного движения нельзя.

Если всё человечество будет соблюдать ПДД, тогда на дорогах не будут несчастных случаев, и все останутся крепкими, здоровыми.