Круглый стол «О вреде курения»

В рамках месячника профилактики по употреблению ПАВ учащиеся 1 «А»  и 3 «В» классов (кл. руководители Шуверова Н.Г. , Мареева Е.Н.)  МБОУ СОШ №3 г. Ядрина встретились за круглым столом для обсуждения важной проблемы о вреде курения. Цель: воспитание у учащихся ответственности за свое здоровье.

С самого раннего возраста дети должны получать необходимые сведения о вреде курения. Это задача не только учителей школы, но и в первую очередь родителей. Учащиеся познакомились с презентацией о вреде и последствии курения.

В ходе дискуссии дети выясняли, по каким причинам подростки начинают курить, какой вред приносит курение здоровью, как вести себя в негативных ситуациях и кому обратиться за помощью.  В конце мероприятия дети свои выводы выразили в рисунках и плакатах.